Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

В каких регионах брус качественнее?

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Строительство домов из бруса из Чухломы – востребованная услуга, которая предлагается многими застройщиками в Костромской области и за ее пределами. К выбору компании следует подходить очень ответственно – именно от этого будет зависеть скорость и качество работы. Строительство дачных домов из бруса – это многоэтапный процесс, который требует не только использования современного оборудования и модернизированных инструментов, но и умения применять полученные навыки и квалифицированные знания.

Один из наиболее часто задаваемых покупателями вопросов связан с местом происхождения материала, который поступает в производство бруса. В каких районах древесина наиболее подходит для возведения строений? Где можно заготовить лес с оптимальными для работ характеристиками? Абсолютное большинство профессионалов скажут, что северное дерево – лучший выбор. Почему? Чем оно отличается от южного «собрата»?

Главное отличие кроется в тонкостях роста растений. Как известно, интенсивный процесс происходит в теплые времена года. В северном регионе это отрезок от поздней весны до ранней осени. На юге данные временные границы очень размыты, так как здесь в принципе не бывает сильных морозов. Именно сильный холод заставляет деревья «консервироваться», подготавливаться к суровым погодным условиям. Это проявляется в приостановке процессов циркуляции соков. Такая подготовка делает древесину гораздо более устойчивой и прочной, чем и пользуются мастера, которые осуществляют строительство домов из бруса из Чухломы – городка, расположенного в северной части нашей страны.

Качественный брус из Чухломы

Отдельно стоит отметить и плотность. Вы самостоятельно можете убедиться в том, что северная древесина плотнее южной, просто посмотрев на их срезы: дерево, которое было вырублено в северном лесу, имеет кольца, расстояние между которыми не превышает миллиметра (на «южном» дереве кольца могут быть сильно отдалены друг от друга). Именно высокая плотность – одно из самых главных требований, которые профессионалы предъявляют к сырью для изготовления бруса.

Нельзя не упомянуть и об устойчивости к микробам. Южные леса более влажные, а тепло и влага – наиболее благоприятные условия для размножения вредоносных бактерий, которые вызывают гниение. Северные леса более сухие, они произрастают в условиях низких температур, в которых абсолютное большинство микроорганизмов просто не выживают. Следовательно, строительство дачных домов из бруса северных регионов более рационально, безопасно, качественно и долговечно.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!