Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Правильное строительство: советы экспертов

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Если вы решили построить дом из бруса, значит, вы хотите получить уютное, недорогое и долговечное жилье. Из-за особенностей менталитета, традиций, желания сэкономить, многие допускают банальные и довольно распространенные ошибки, которые в раз ухудшают качество жизни в подобных жилищах. Этапы строительства дома из бруса включают работы не только по созданию «коробки», но и обустройство надежного ленточного фундамента, или строительство стен на сваях, качественное покрытие крыши, внутренней отделки, монтаж систем коммуникаций.

Если вы решили построить дом из бруса, значит, вы хотите получить уютное, недорогое и долговечное жилье. Из-за особенностей менталитета, традиций, желания сэкономить, многие допускают банальные и довольно распространенные ошибки, которые в раз ухудшают качество жизни в подобных жилищах.Этапы строительства дома из бруса включают работы не только по созданию «коробки», но и обустройство надежного ленточного фундамента, или строительство стен на сваях, качественное покрытие крыши, внутренней отделки, монтаж систем коммуникаций.

Этапы строительства дома из бруса

Кадры решают все

Нельзя доверять работу по строительству своего жилья тем строителям, в репутации и квалификации которых вы не уверены. Лучше воспользоваться рекомендацией, пообщаться с владельцами домов, уже введенных в эксплуатацию. Это избавит вас от халтуры, рисков, связанных с порядочностью строителей, подтвердит готовность исправить свои ошибки или осуществить гарантийное обслуживание.

Заготовка материалов

Ключевая роль для получения достойного и не требующего дополнительных расходов жилья играет качество исходного строительного материала. Оно влияет как на скорость строительства, так и на эксплуатационные характеристики дома. Специалисты рекомендуют из всех хвойных пород дерева остановить свой выбор на сосне. Это самое выгодное сочетание цены и качества на сегодняшний день. Построить дом из бруса можно в течение 2-3 недель, он получится красивым, ровным, теплым, устойчивым к влиянию жары и дождя. Если есть возможность выбора, лучше использовать заготовленное зимой сырье. Сейчас же, из-за высокого спроса на дома из дерева заготовка происходит круглый год, что снижает качество древесины.

Особенности установки окон, дверей, рам

Деревянный дом, в особенности на первых годах эксплуатации проседает и незначительно меняет свою геометрию, занимая свое удобное положение. Если неопытные строители жестко закрепят оконные рамы без прослойки из пористых мягких материалов, весь дом обопрется на них, что неминуемо привете к деформации рамы, трещинам в стеклах, заклиниванию дверей. Этот процесс усадки может длиться до 3х лет, после этого вертикальные деформации практически полностью прекращаются.

Этапы строительства дома из бруса

  • Подготовка домокомплекта, согласно выбранному проекту;
  • Обустройство фундамента или установка свай;
  • Возведение каркаса;
  • Монтаж перекрытий (если есть необходимость постройки второго этажа);
  • Кровельные работы;
  • Внутренняя и внешняя отделка.

Каждый из этих этапов может быть декомпозирован на простые задачи, которые сводят процесс строительства в логичную и удобную последовательность.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!