Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Как формируется стоимость на деревянные дома

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Хороший дом – это надежное строение, которое служит верой и правдой, защищая жителей от стужи, жары, ветра и холода. Цены на деревянные дома из бруса могут в значительной степени отличаться друг от друга, даже при равной площади строений. Что же закладывается в общую смету и почему разница между домами может доходить до 30-50% и выше? Чтобы понять итоговую стоимость дома, необходимо тщательно разобраться в проекте, понять, какие материалы для его реализации будут использованы, и какие этапы строительства будут проводиться.

Хороший дом – это надежное строение, которое служит верой и правдой, защищая жителей от стужи, жары, ветра и холода. Цены на деревянные дома из бруса могут в значительной степени отличаться друг от друга, даже при равной площади строений. Что же закладывается в общую смету и почему разница между домами может доходить до 30-50% и выше? Чтобы понять итоговую стоимость дома, необходимо тщательно разобраться в проекте, понять, какие материалы для его реализации будут использованы, и какие этапы строительства будут проводиться. Цены на дома из бруса из Костромы традиционно отличаются доступностью, однако наличие дополнительных условий, выполнение требований заказчика может наложить свой отпечаток на итоговую смету.

Что входит в базовый комплект?

Чаще всего, под базовым комплектом подразумевают:

  • Изготовленные детали из бруса, которые полностью готовы к установке (профилированные, с запиленными чашками, просверленными отверстиями);
  • Стеновые детали с нагелями, уплотнителями;
  • Вся обвязка стены – балки, столбы, поперечины, крепежи, имитация бруса и т.п.;
  • Элементы несущих конструкций – балки, опорные столбы, лаги.

Кроме того, для строительства дома из бруса предусмотрена заливка ленточного фундамента, или использование основания из свай. Цены на деревянные дома из бруса во многом зависит от этого этапа, поскольку стоимость фундамента остается достаточно высокой из-за использования бетона, армирующих элементов, стоимости работ.

Кровля также категория расходов, которая позволяет экономить или может увеличить стоимость дома на 20-40%. Например, мягкая кровля, по сравнению с металлочерепицей выйдет дороже.

Цены на строительство дома из бруса

На чем можно сэкономить?

Если на услугах профессиональных строителей, качестве стенового материала и на проекте не рекомендуется экономить, то несколько хитростей могут существенно снизить расходы:

  • Дешевле делать одно просторное помещение, чем несколько маленьких.
  • Несущие стены могут быть заменены каркасными перегородками – они дешевле, так же выполняют свои функции, и в них удобно пробрасывать коммуникации;
  • Полноценный второй этаж не всегда нужен, можно его заменить на мансарду, снизив расходы на 5-10%;
  • Цены на дома из бруса из Костромы при одинаковой площади на двухэтажные дома остается ниже, чем на одноэтажные.

Стоимость также включает в себя, такие категории расходов, как:

  • Доставка строительных материалов;
  • Разгрузка;
  • Устройство чернового пола;
  • Обустройство временной кровли;
  • Вывоз мусора с объекта;
  • Установка дверей, оконных рам;
  • Декоративная обработка поверхностей.

Для более точного подсчета сметы, обратитесь к застройщику, который предоставит развернутый план работ и ориентировочную смету.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!