Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Качественные и уютные рубленные дома

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

С появлением новых строительных материалов и технологий возведения зданий, многое изменилось. Однако дерево не сдает свои позиции и все так же пользуется популярностью, особенно в частном домостроении.

С появлением новых строительных материалов и технологий возведения зданий, многое изменилось. Однако дерево не сдает свои позиции и все так же пользуется популярностью, особенно в частном домостроении.

Строительство рубленных домов занимает почетное место. Российские леса представляют огромные запасы древесины и это традиционный стройматериал, использующийся испокон веков. Свидетельством тому является множество построек из дерева, старинные памятники деревянного зодчества и современные сооружения.

Технология строительства рубленных домов

Основой рубленного дома является бревенчатый сруб, образующий конструкцию из горизонтально уложенных друг на друга бревен – венцов. Естественная усушка с последующей усадкой обеспечит плотное и монолитное сооружение.

Строительство рубленных домов разделяют на два этапа:

  1. Сборка кругляка или деревянного сруба из бруса на предварительно подготовленный фундамент. Далее осуществляется возведение под крышу и установка кровли. Отводится время для усадки.
  2. На втором этапе выполняются работы, связанные с установкой оконных и дверных конструкций, настил полов, полная отделка здания (внутренняя и внешняя).

На что следует обратить внимание? Качество конструкции во многом зависит от леса. Лучший вариант – северный лес, заготовка которого проводилась зимой. Высокая плотность, устойчивость к воздействию различного рода микроорганизмов, минимальное количество влаги сводит к минимуму линейные деформации и улучшает качество древесины.

Рубленные деревянные дома

Дома из круглого бревна из Чухломы

Город Чухлома ассоциируется с деревообработкой и изготовлением срубов домов. Здесь работа по лесозаготовкам и распиловке леса является основным видом деятельности, как и строительство деревянных домов и бань. Город застроен деревянными зданиями, многие из которых украшены резьбой.

За последние десятки лет кроме построек из бруса и оцилиндрованного бревна, все чаще возводятся дома из круглого бревна из Чухломы. Именно Чухломский лес значится одним из лучших.

Качественные свойства древесины хороши и напрямую зависят от климатических условий. Климат здесь северный, холодный, дерево отличается прочностью, упругостью и долговечностью. Это залог уюта, тепла и превосходного качества всей возведенной конструкции.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!