Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Фундамент под деревянный дом

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Этапы строительства дома из бруса по своему содержанию и количеству могут быть разными – это напрямую зависит от проектного решения. Но любой процесс возведения всегда начинается с монтажа фундамента. Основание – важнейшая часть любого строения, а потому к его созданию нужно подходить максимально ответственно и внимательно. Серьезная задача – выбор типа фундамента. Перед тем, как построить дом из бруса, специалисты проводят исследования почвы – полученные данные позволяют подобрать оптимальный тип основы.

Типы

Итак, каким же может быть основание? Выделим наиболее популярные типы.

1. Ленточное. Это наиболее распространенный вариант. Ленточный фундамент не требует существенных затрат времени, сил и средств, возводится быстро и служит долго. Однако он подходит только в том случае, если коттедж сооружается на устойчивом, неподвижном грунте.

2. Свайно-винтовое. Качественное и недорогое решение. Свайно-винтовая основа – идеальный выбор в том случае, если необходимо возвести особняк на болотистой, подвижной почве. Для работы используются сваи, которые поднимают строение над площадкой.

3. Плитное. Конструкция представляет собой цельную армированную плиту из железобетона, которая размещается под всем коттеджем. Благодаря внушительному весу, жесткости и прочности плита удержит строение в одном положении, даже если грунт начнет перемещаться.

Монтаж фундамента

Требования

Как уже было сказано, монтаж основания – это главный этап строительства дома из бруса. Именно поэтому к нему предъявляются повышенные требования.

1. Прочность. Фундамент должен быть не только стойким к внешним факторам (включая осадки, морозы и грунтовые воды), но и устойчивым на скольжение и опрокидывание. Это особенно важно для подвижных почв.

2. Долговечность. Основа коттеджа должна служить как минимум столько же, сколько и само строение – несколько десятилетий, а иногда и более века.

3. Экономичность. Вложения в работу должны быть разумными и рациональными. Конечно, экономить на качестве материалов нельзя, однако нужно соотносить рыночные цены с тем, что предлагает вам компания.

Конечно, срок эксплуатации фундамента зависит не только от уровня профессионализма работников, но и от дальнейшего ухода. Перед тем, как построить дом из бруса, нужно продумать план дренажной системы, которая будет отводить воду от основания. Нельзя забывать и об уборке – регулярно необходимо очищать территорию у основы от гнилых листьев и веток.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!