Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Деревянный дом: основные правила для владельца

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Цены на дома из бруса из Костромы устанавливаются с учетом многих факторов, включая сложность работ, особенности эскиза, трудоемкость обработки древесины и так далее. Однако в процессе выбора застройщика стоимость не должна играть главную роль. В настоящее время большинство компаний предлагают выгодные условия, а потому принимать решения, опираясь лишь на такой критерий, как цены на деревянные дома из бруса, нерационально.

Цены на дома из бруса из Костромы устанавливаются с учетом многих факторов, включая сложность работ, особенности эскиза, трудоемкость обработки древесины и так далее. Однако в процессе выбора застройщика стоимость не должна играть главную роль. В настоящее время большинство компаний предлагают выгодные условия, а потому принимать решения, опираясь лишь на такой критерий, как цены на деревянные дома из бруса, нерационально. Специалисты настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение фирме с достойной репутацией, внушительным стажем и командой высококвалифицированных мастеров. Что же касается проекта коттеджа, его выбирать следует, исходя из соответствия экстерьера и планировки вашим личным требованиям и пожеланиям семьи.

Строительство домов из бруса

Но какой бы вариант вы в итоге ни предпочли, следует помнить о нескольких важнейших правилах, которые являются актуальными для всех владельцев деревянных строений.

  1. Одно из главных свойств древесины – это способность «дышать». Древесина пропускает воздух через микропоры, которые расположены по всей поверхности. Именно поэтому профессионалы запрещают каким-либо отделочным материалом закрывать доступ свежего воздуха.
  2. Дерево – это натуральный материал, который нуждается в регулярном проветривании. Ежедневно тщательно проветривайте коттедж – достаточно получасовой процедуры для того, чтобы исключить вероятность образования губительного для древесины конденсата.
  3. Мастера советуют: если вы хотите сэкономить и снизить цену на дом из бруса из Костромы, допустимо полностью отказаться от отделки. Однако в обязательном порядке все стены и перекрытия строения должны быть обработаны антисептиками и антипиренами по окончании строительства. Это необходимо для того, чтобы увеличить устойчивость древесины к микробам и огню.
  4. Как известно, дерево – материал с естественным уровнем влажности, следовательно, он подвержен деформации в процессе избавления от лишней влаги. Этот процесс называется усадка и является обязательным. Каждый владелец должен помнить: искусственно ускорять усадку нельзя – это может быть чревато растрескиванием, перекосами и прочими дефектами.
  5. Согласовывая со специалистами цену на деревянный дом из бруса, не забывайте о необходимости монтажа отмостки – полоса из бетона или камня, которая проходит по всему периметру строения и предназначается для предотвращения попадания влаги из водостока на стены и фундамент.
Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!