Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Утепление стен деревянного дома – нужно ли при строительстве из бруса 150 на 150

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Профилированный брус отличается экологичностью и хорошими теплоудерживающими свойствами. Однако это не значит, что не потребуется дополнительная изоляция. В период экстремальных заморозков промерзают в том числе и деревянные коттеджи. Сооружение дома под ключ от нашей компании подразумевает внутреннюю и внешнюю отделку с помощью утеплителей.

Как утеплить деревянный дом

Внутреннее утепление стен деревянного дома проводится не всегда. В таком случае важно соблюдать параметры пожарной безопасности, учитывать полезную жилищную площадь. Укладка изоляционного покрытия требует сооружения каркасной перегородки с отступом в несколько сантиметров, что сказывается на домашнем комфорте.

Снаружи коттедж изолируется обязательно. Внутри дерево не подвержено атмосферным изменениям. Снаружи прямой контакт с холодом и влагой ведет к формированию конденсата и коррозийного налета.

Проще всего утеплить коттедж с помощью сайдинговых панелей и минеральной ваты. Это универсальный способ, который подходит для зданий любой площади и этажности. Минвата представляет сбой дешевый, но функциональный материал, а сайдинговые конструкции превращают деревянный дом в стильный европейский особняк.

В качестве альтернативных покрытий для утепления применяется пенополистерол и пенопласт. С помощью материалов подготавливаются не только стеновые конструкции, но и в том числе пол, потолок и площадка кровли, также подверженная негативному воздействию климатических изменений.

Другие аргументы в пользу утепления деревянного коттеджа

Строительство из бруса 150 на 150 не предполагает достаточного уровня изоляции. Толщины стеновых перегородок не хватает для удержания тепла. Это повышает ежемесячные расходы на обслуживание энергоносителей.

Отделка стен снаружи защищает дом от преждевременного износа в период дождей и снегопадов. Благодаря этому можно сэкономить на ежегодной реставрации и восстановлении фасадных конструкций.

Специалисты нашей компании утепляют дом с учетом дизайнерских стандартов. Это значит, что изоляционные покрытия прячутся от посторонних глаз и грамотно маскируются.

Вопросы дополнительной отделки продумываются заранее и учитываются в проекте здания. Это поможет подобрать цвет и стиль фасадных панелей, определиться бюджетом строительства коттеджа.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!