Ежедневно: с 08:00 до 21:00

info@brustroi.ru

ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ:

Если у вас нет жилья, то можем построить бытовку размером 4х2 м из имитации бруса 20 000 руб.

Если у вас нет электричества, то вы можете арендовать бензогенератор бесплатно

Утепление мансарды деревянного дома

ЦЕНА ДОМА ПОД УСАДКУ: Цена под крышу, без фундамента

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

ОБЫЧНЫЙ БРУС

по запросу

ПРОФ. БРУС

по запросу

СУХОЙ ПРОФ. БРУС

Уважаемые заказчики, стоимость указана на строительство домов «под усадку», без каких либо отделочных работ и материала. Любой проект можно изменить, согласно вашим требованиям.

ВИДЫ ФУНДАМЕНТА:

Свайно-винтовой

Ленточный

ЖБ СВАИ

Нашли где дешевле? Позвоните и мы сделаем Вам скидку!

В проект можно внести изменения

Дом 6х9 с мансардой – распространенный выбор современных владельцев загородных и дачных участков. Мансарда не только смотрится практично, изысканно и оригинально. Она способствует увеличению жилой площади в помещении и позволяет уменьшить теплопотери здания.

Дом 6х9 с мансардой – распространенный выбор современных владельцев загородных и дачных участков. Мансарда не только смотрится практично, изысканно и оригинально. Она способствует увеличению жилой площади в помещении и позволяет уменьшить теплопотери здания.

Мансарды бывают летними и зимними. Первый вариант пригоден для проживания только в теплое время года, его практически не утепляют, или не утепляют совсем. При обустройстве зимней конструкции следует заранее подумать об утеплителе – желательно еще в процессе строительства самого дома. Таким образом, вы сразу сможете рассчитать примерные затраты и избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Если планируется проживание в мансардном помещении, тогда в утеплении нуждаются стены, пол и потолок. Если оно будет использоваться в качестве чердака, достаточно уделить внимание только полу.

Способы утепления мансарды

Утепление мансарды деревянного дома производится снаружи и внутри. Наружные работы проводятся при сухой погоде и предполагают предварительную обработку древесины антисептиками.

Для внутреннего утепления выбирают один из трех способов:

  • Теплоизоляционный материал укладывается между стропилами. Это самый простой метод, который не требует больших временных затрат. Важно следить, чтобы теплоизоляция плотно прилегала к дымоходу, окнам и стенам.
  • Использование комплекса материалов для теплоизоляции, одновременно обеспечивающих гидравлическую защиту. Такой способ требует надежной паровой изоляции. Кроме того, он немного уменьшает площадь мансардного этажа.
  • Тепло- и гидроизоляция укладывается под стропилами.

Утепление мансарды деревянного дома – важный этап строительства, который требует профессионализма от исполнителя. В нашей компании вы найдете квалифицированных сотрудников, которые обладают богатым практическим опытом выполнения такого вида работ и гарантируют отличный результат.

Как утеплить мансарду деревянного дома

Дом 6х9 с мансардой утеплятся различными материалами – выбор осуществляется заказчиком. Самыми популярными являются минеральная вата, стекловата и пенополиуретан. Иногда для этих целей выбирается и пенопласт.

Минвата считается оптимальным вариантом для утепления – она не боится грызунов, экологически безвредна, обладает отличными звукоизоляционными характеристиками. Дополнительно необходимо приобрести парозащитные мембраны или пленку.

Scroll Up

Карта построенных объектов:

Закажите звонок,
мы ответим на любые
Ваши вопросы!